Kleiner Vorratsschrank,
18. Jh., alpenländisch, Hartholzkorpus, braun mattiert, gewachst, frontseitig eine Tür, eine Lade und ein offenes Abteil, profilierter, in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 166x 79 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Kleiner Vorratsschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 07.01.2013 |